| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ продолжает отгонять доллар назад, в Донецкой области начали антитеррористическую операцию

16 Апрель, 2014 | Нет комментариев | Размещено в доллар, конфликты, НБУ

Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты вторника, 15 апреля:

  • Цена доллара на Межбанке упала до 12 грн
  • В марте арендные ставки на квартиры в Киеве упали до 20%
  • США дадут Украине денег на выборы – $11,4 млн
  • За деятельность по обмену валюты в Крыму теперь необходимо платить 11 тыс. рублей в месяц

Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов об антитеррористической операции в Донецкой области

“Сегодня ночью на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Но она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно. Цель этих действий, я еще раз подчеркиваю, защитить граждан Украины… В районе проведения операции со вчерашнего вечера работает руководство АТО. Определены первоочередные цели операции, разработан и начал реализовываться план ее проведения”.

Председатель Славянского городского совета (Донецкая область) Неля Штепа о сепаратистах и федерализации

“Тот, кто сегодня провозгласил себя мэром, я не знаю, кто это, что это. Они и правда сегодня захватили исполком… Действительно, там сегодня «зеленые человечки», они не скрывают, что они из Крыма, из России… ранее в Славянске за федерализацию выступало более 20% местного населения, а в настоящее время – 0,5 %”.

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко о вторжении в Украину

“Диверсанты из России и привлеченные ими наемники – это не украинский народ. Разговор с ними должен быть по-военному короткий. Именно этого ждут наши граждане – и на Донбассе, где просят о защите. И люди, которые приходили ночью под парламент и сейчас там стоят, требуя мобилизации для защиты своей страны”.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов об оттоке капитала из России

“Сохраняющийся отток капитала снижает возможности для роста инвестиций в экономику и создает риски несбалансированности бюджета. При этом основной причиной оттока капитала является неопределенность в развитии геополитической ситуации…
Из 63 миллиардов долларов оттока капитала в первом квартале текущего года 20 миллиардов пришлось на рост объемов наличной иностранной валюты на руках населения”.

Директор департамента Европейского Союза МИД Украины Всеволод Ченцов о помощи Европейского союза Украине

“В рамках макрофинансвои помощи Евросоюза Украине, которая предусматривает контракт государственного строительства, ожидается, что уже в мае-июне будет выделение первого транша, который составляет около 350 млн евро… деньги пойдут на проведение реформ, в частности, в энергетическом секторе, на устранение барьеров в торговле, в транспорте, управлении границами и других сферах”.


По материалам Finance.UA

Оставить комментарий 1011 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<