| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Всемирный банк дает $450 тыс. на проведение международного аудита Минздрава — будут найдены все финансовые злоупотребления

1 Апрель, 2014 | Нет комментариев | Размещено в аудит, банк, доллар

Министерство здравоохранения Украины подвергнется международному аудиту, сообщил глава ведомства Олег Мусий.

“Всемирный банк выделит $450 тыс. на проведение аудита – финансовой и организационно-структурной деятельности Министерства здравоохранения Украины”, – сказал О.Мусий на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, аудит будет длиться месяц-полтора. “После этого будут сделаны выводы о финансовых злоупотреблениях в системе Минздрава, как с ними бороться, и что необходимо сделать на организационном и институциональном уровнях”, – отметил он.

Глава Минздрава также выразил надежду, что компанией-аудитором станет PricewaterhouseCoopers.
Кроме того, О.Мусий отметил, что уже сейчас в ведомстве работают следователи Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры, которые расследуют деятельность предыдущего руководства министерства, и по злоупотреблениям которых будут начаты уголовные производства.

По оценке министра, наиболее коррумпированными отраслями являются закупка медоборудования и медпрепаратов.


По материалам Интерфакс-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 983 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<