| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Еще один российский банк приостановил обслуживание клиентов

18 Март, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, Россия

Русский земельный банк (регистрационный номер 2810), в связи с масштабным техническим сбоем, временно прекращает обслуживание клиентов, говорится на официальном сайте кредитной организации.
Накануне, 13 марта, пресс-служба банка уже сообщала о перебоях в электропитании, которые произошли в праздничные дни, отметив, что аварийные службы работают над устранением возникшей проблемы. По всей видимости, нормализовать работу вчера так и не удалось.
Напомним также, что 13 марта стало известно о досрочном сложении полномочий председателя правления Русского земельного банка Александра Сафронова. Соответствующее заявление об увольнении он написал 11 марта.
Русский земельный банк входит в top300 крупнейших банков России, по данным агентства «РБК.Рейтинг». По состоянию на 1 октября 2013 года, банк занимал 224 место по размеру чистых активов (14.1 млрд руб.).
До 2014 года Руский земельный банк принадлежал жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, которая продала 98% акций банка вскоре после ухода Юрия Лужкова с поста градоначальника. В совет директоров кредитной организации с марта 2012 года по ноябрь 2013 года входил двоюродный брат президента России Игорь Путин.
В конце прошлого года ряд банков столкнулись с проблемами «технического» свойства, что привело к приостановке в обслуживании клиентов. Так, например, 29 ноября 2013 года, проблемы возникли у Смоленского банка. В пресс-службе технические неполадки объясняли сбоем в работе автоматизированной системы, пообещав приложить все силы для скорейшей нормализации ситуации.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 883 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<