| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НАТО приняло решение по Украине: мы поддержим целостность страны

НАТО призывает Россию немедленно вывести свои войска из Украины и отказаться от планов вторжения в любой из регионов страны. Об итогах заседания НАТО на уровне министров обороны сообщил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

Члены НАТО осудили военную эскалацию России в Крыму, а также решение парламента РФ об использовании армии против Украины. “Это нарушение международного права, это противоречит принципам Совета Россия-НАТО и Партнерства ради мира”, – сказано в заявлении.

“Украина является ценным партнером для НАТО и одним из основателей Партнерства ради мира. Союзники будут продолжать оказывать поддержку украинскому суверенитету, независимости, территориальной целостности и праву украинского народа самому определять свое будущее – без вмешательства извне”, – подчеркнули в НАТО.

Члены альянса призвали Москву уважать свои обязательства согласно уставу ООН и ОБСЕ. НАТО также призывает Россию немедленно вывести свои войска из Украины и отказаться от планов вторжения в любой из регионов страны.

По материалам censor.net.ua

Оставить комментарий 816 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<