| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Паводки в Британии ударили по элитному рынку жилья

21 Февраль, 2014 | Нет комментариев | Размещено в недвижимость, страхование

Владельцы объектов недвижимости в наиболее престижных районах Великобритании сталкиваются с падением стоимости их собственности.

В пострадавших от наводнения районах еще недавно был зафиксирован строительный бум.
Дело в том, что с каждым днем растет стоимость страхования подобных объектов недвижимости, в связи с тем, что эти районы могут оказаться затопленными в связи с выходом из берегов реки Темза.

Около 5800 домов было затоплено в городах Чертси, Эгхем, Датчет в январе в связи с выпадением в январе рекордных с 1766 г. осадков. Около 55 тыс. домов, совокупная стоимость которых составляет 21 млрд фунтов стерлингов ($35 млрд), пострадало от наводнений.

“Последствия от наводнения для подобных объектов недвижимости оказались колоссальными. Дома потеряли около половины своей стоимости, их практически невозможно реализовать”, – отмечает Хьюдж Фелл, партнер агентства недвижимости George F White LLP.

При этом наводнение не представляет серьезной угрозы для рынка недвижимости Лондона, где цены на жилье выросли на 40% с апреля 2009 г. Необходимо отметить, что в пострадавших от наводнения районах еще недавно был зафиксирован строительный бум, в первую очередь в населенных пунктах на берегу Темзы в графствах Беркшир, Гемпшир и Суррей.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1086 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<