| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Возвращение к Конституции-2004 лишь углубит кризис — ПР

18 Февраль, 2014 | 1 комментарий | Размещено в кризис

Автоматический возврат к Конституции 2004 года не решает проблему и наоборот, углубит кризис, считает народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Владимир Олийнык.

Депутат отметил: “Мы готовы рассматривать изменения в Конституцию, но шире, в частности, в рамках наработок Конституционной ассамблеи, которая была образована Президентом Украины”.
“Мы ведем разговор о способе изменений исключительно в рамках XIII раздела Конституции Украины (Внесение изменений в Конституцию Украины). Другого быть не может”, – также отметил Владимир Олийнык.

Народный депутат добавил, что “автоматическое возвращение к редакции 2004 года не решает проблему в целом. И, наоборот, углубит кризис, поскольку появятся два центра принятия решений – Президент и Премьер-министр. И будет больше появляться противоречий между ветвями власти”.

Ранее УНН сообщал, что 6 февраля ВР приняла повестку дня и утвердила календарный план четвертой сессии. Отметим, накануне последнего заседания ВРУ стало известно, что оппозиция зарегистрировала в Раде законопроект о конституционной реформе. В то же время Глава ВРУ В.Рыбак заявил, что над новой Конституцией никто не работает.

Одним из главных вопросов в деятельности Верховной Рады нынешнего созыва, по мнению оппозиционных лидеров, является урегулирование политического кризиса, разгоревшегося в Украине после приостановления процесса евроинтеграции. Так, в частности, оппозиция требует возвращения к Конституции в редакции 2004 года. Не все оппозиционные силы, однако, поддерживают такой шаг.

В частности, лидер “Свободы” Олег Тягнибок считает, что возвращение к Конституции старого образца является тактически невыгодным для оппозиции. Кроме того, у этой политсилы есть проект Основного закона, который предусматривает создание в Украине президентской формы правления.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1333 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Возвращение к Конституции-2004 лишь углубит кризис — ПР”

  1. Igor:

    и КТО говорит о «не решит проблем», автор законов 16 января, человек который своими «руками» подтолкнул страну к протестам. И этот тупой «герой» еще что то вякает

Оставить комментарий





<