| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В этом году пенсии будут повышаться трижды — Королевская

25 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в доходы, жизнь, кризис

Повышение пенсий и установление социальной справедливости относительно их размеров – основные задачи Пенсионного фонда Украины в 2014 году. Об этом заявила Министр социальной политики Наталья Королевская на заседании Правления Пенсионного фонда Украины.
“Повышение пенсий с учетом принятых в прошлом году изменений в законодательство начнется уже с первого марта этого года. Это позволит постепенно ликвидировать диспропорции в размерах пенсий и обеспечить их стабильный рост”, – сказала Н.Королевская.
Всего же, по словам Н.Королевской, в текущем году предусмотрено три этапа повышения минимальной пенсии, первый из которых – на 20% темпов роста заработной платы. Второй этап приходится на 1 июля, третий – на 1 октября 2014 года в связи с ростом прожиточного минимума.
“Таким образом, уже с 1 октября страна забудет, что такое пенсия ниже 1000 гривен”, – констатировала министр.
Вместе с тем она отметила, что в условиях нынешнего экономического и политического кризиса важно, чтобы у людей была уверенность в том, что они вовремя получат причитающиеся им выплаты. “Необходимо, чтобы люди вообще забыли о задержках выплат. Для этого Пенсионный фонд должен контролировать банки и почту, чтобы все народные средства, направленные на места, вовремя доходили до людей”, – сказала Н.Королевская.

По материалам УНН

Оставить комментарий 1329 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<