| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Украине почти на 20% выросло количество Интернет-пользователей

11 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в ИТ, услуги

В прошлом году количество пользователей Интернетом среди украинцев выросло на 18%. Об этом в интервью сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.
Омельченко отметил, что по результатам трех кварталов 2013 года экспорт услуг в сфере телекоммуникаций, а также компьютерных и информационных услуг превысил 1 миллиард долларов и вырос на 28,5%.
“Кроме того, на 18% увеличилось количество пользователей интернетом. Сейчас в Украине насчитывается почти 5,8 миллиона абонентов. Важным моментом является также рост рынка электронной коммерции – объемы продажи товаров через Интернет составили 1 млрд грн, что на 47% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. 78% товаров покупают через Интернет именно в Киеве”, – отметил Омельченко.
По его словам, вышеуказанные показатели свидетельствуют о том, что сегодня основные направления ІТ-сферы развиваются и задачей государства является обеспечение нормальных условий для дальнейшего роста.
Напомним, в этом году доходы от предоставления доступа к сети Интернет населению составили 2,9 млрд грн.

По материалам  УНН

Оставить комментарий 946 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<