| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинец под псевдонимом Stalin похитил из зарубежного банка $9 млн

9 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, криминал

В Службе безопасности установили личность гражданина Украины, противоправная деятельность которого связана с похищением средств со счетов клиентов иностранных и отечественных финансовых учреждений.
В частности, правоохранители установили его причастность к несанкционированному вмешательству в работу компьютерных систем одного из иностранных банковских учреждений, в результате чего в 2008 году было похищено более 9 миллионов долларов США.
Известно, что правонарушитель был зарегистрирован в Сети под псевдонимами 4х4 и Stalin, сообщает пресс-центр СБ Украины.
В СБУ сообщают, что 38-летний киевлянин задержан еще в октябре 2013 года. По месту его проживания в частном доме был проведен санкционированный обыск и изъято специальное компьютерное оборудование и огнестрельное оружие.
Злоумышленник также подозревается в совершении противоправной деятельности, связанной с изготовлением, продажей и использованием скимингового оборудования (так называемых накладок на банкоматы), которые используют для получения реквизитов платежных карт для дальнейшего незаконного снятия средств с банковских счетов граждан Украины.
Сейчас в рамках начатого уголовного производства по ч.4 ст.190 и ч.2 ст.361 Уголовного кодекса Украины Службой безопасности Украины осуществляются следственные действия.

По материалам Корреспондент.net

Оставить комментарий 644 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<