| RSS

accounting outsourcing in ukraine

«Укрзализныця» планирует в 2014 году модернизировать пути

2 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в Украина, услуги

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) запланировала на 2014 год модернизацию путей на основных направлениях грузовых и пассажирских перевозок.
Как сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”, в частности, модернизация будет вестись на направлениях Мироновка – Пятихатки – Чаплино – Ясиноватая, Дебальцево – Ольховая, Никитовка – Дебальцево – Чернухино, Углегорск – Мариуполь, Стрый – Батево, Лозовая – Севастополь, Киев – Зерновое, Киев – Жмеринка – Вапнярка, Киев – Подволочиск, Харьков – Купянск – Тополи, Ворожба – Люботин.
В пресс-службе отметили, что исходя из имеющегося грузооборота по железным дорогам и действующих норм проведения модернизации пути, необходимо ежегодно выполнять около 800 км модернизации пути.
Относительно модернизации в 2013 году, в пресс-службе администрации сообщили, что для дальнейшего развития инфраструктуры Южной железной дороги на участке ускоренного движения Гребенка – Полтава – Лозовая, повышения пропускной способности, увеличения скорости движения поездов, дальнейшего максимального увеличения размеров движения пассажирских поездов из Киева в направлениях Харькова, Донецка, продолжается поэтапное строительство вторых путей на участке Гребенка – Полтава.
Так, в 2012 году была построена вторая колея на перегоне Сагайдак – Братешки, где установлена скорость движения для ускоренных поездов 160 км/час.
Кроме того, в 2013 году путейщики ЮЖД выполнили работы по строительству второго пути на перегоне Федунка – Сагайдак, благодаря чему на маршруте Киев – Харьков и Киев – Донецк повысится маршрутная скорость ускоренных и пассажирских поездов, уменьшится время пребывания в движении поездов категории “Интерсити +”.
Помимо этого, в 2014 году запланировано построить вторую колею на однопутном перегоне Яреськи – Федунка протяженностью 5 км, выполнить электрификацию с реконструкцией и строительством двухпутных вставок на участке Долинская – Николаев.

По материалам Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1621 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<