| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Конгресс США внесен проект резолюции по Украине

19 Декабрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в конфликты, Украина

На рассмотрение Палаты представителей Конгресса США внесен проект резолюции по Украине. Помимо прочего, в нем идет речь и о возможных целевых санкциях против представителей украинской власти.

Проект резолюции “В поддержку демократических и европейских стремлений народа Украины и его права выбирать собственное будущее без запугивания и страха“внес в понедельник, 17 декабря, главный представитель Демократической партии в комитете по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгел. Проект документа получил двухпартийную поддержку. Информация опубликована на сайте конгрессмена.

Резолюция призывает украинские власти уважать демократические права сотен тысяч граждан, которые продолжают выступать в поддержку демократического, европейского будущего своей страны в Киеве и других городах Украины.

Кроме того, в проекте резолюции отмечается, что США и ЕС должны продолжить совместную работу по мирному урегулированию конфликта в Украине и в дальнейшем поддерживать стремление украинского народа к сближению с Европой путем подписания Украиной Соглашения об Ассоциации с ЕС для демократического будущего.

В проекте резолюции также содержится призыв к украинским властям привлечь к ответственности всех виновных за жестокое обращение с мирными демонстрантами и выпустить задержанных активистов, которые отстаивали свои демократические права.

“В случае же дальнейшего насилия со стороны украинских властей Палата представителей может рассмотреть целевые санкции против тех, кто отдает и выполняет приказы об использовании силы”, – говорится в проекте резолюции.

Ранее, 13 декабря, в Сенате США появилась резолюция по Украине, авторами проекта которой являются сенаторы Крис Мерфи и Ричард Дурбин.

По материалам Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1365 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<