| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Спасая село: Кабмин выделил почти 2 млрд на поддержку сельской медицины

6 Ноябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в Регулирование, финансы

Правительство выделило почти два миллиарда гривен на поддержку сельской медицины. Об этом заявил начальник управления реформ Департамента реформ и развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины Константин Надутый, передает Минздрав Украины.

“Последнее финансирование амбулаторий сельской медицины из государственного бюджета состоялось еще в 2012 году, когда было выделено 327 миллионов гривен на первичную помощь для пилотных регионов, часть которого попала и в сельские заведения”, – сказал Константин Надутый.
По его словам, в 2007 году была принята программа развития села, но финансирование на ее реализацию не выделялось.

Сейчас Правительство приняло решение усилить поддержку сельской медицины и одобрило изменения в государственную целевую программу развития села до 2015 года. По словам чиновника, ожидается, что в течение следующих двух лет на развитие амбулаторий сельской медицины из госбюджета будет выделен 1 млрд 800 млн грн.

“Планируется, что эти средства пойдут на строительство и оснащение новых амбулаторий, которых сейчас очень не хватает в селах. Также необходимо создавать комфортные условия для проживания врачей, таким образом привлекая медперсонал к работе в сельской местности”, – отметил Константин Надутый.

По материалам УНН

Оставить комментарий 856 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<