| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Инспектора ГАИ поймали на взятке в 6 тыс. грн — за возвращение техпаспорта

5 Ноябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в гривна, криминал

Следователем прокуратуры Сумской области совместно с сотрудниками Департамента внутренней безопасности МВД Украины задержан на получении взятки инспектор одного из районных отделений Государственной автомобильной инспекции гражданин Д. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

По информации начальника следственного отдела прокуратуры области Валентина Мусияке, работник ГАИ требовал и через третье лицо пытался получить неправомерную выгоду в сумме 6 тыс. грн. от гражданина С. за возвращение незаконно изъятого технического паспорта автомобиля.

“Данный документ Д. отобрал у водителя несколько недель назад, мотивируя это неудовлетворительным состоянием его транспортного средства, – сообщил Валентин Мусияка. – Он был задержан сразу после того, как он получил предмет неправомерной выгоды”.

По данному факту проводится досудебное расследование, в отношении Д. судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Действия работника Госавтоинспекции предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 368 УК Украины – покушение на получение неправомерной выгоды, совершенное работником правоохранительного органа.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 972 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<