| RSS

accounting outsourcing in ukraine

На краю пропасти: ВВП Украины сократился четвертый квартал подряд — на 1,1%

ВВП Украины во II квартале 2013 года сократился четвертый квартал подряд из-за ухудшения внешнего спроса на ключевой украинский экспорт — металлургическую продукцию, падения промышленного производства и сокращения объемов в ряде других секторов, в частности в строительстве и на транспорте. Падение составило 1,1% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Reuters отмечает, что в третьем квартале 2012 года ВВП сократился на 1,3%, в четвертом — на 2,5%, в первом квартале 2013 года — на 1,1%. В целом за 2012 год рост ВВП замедлился до 0,2% с 5,2% в 2011 году.

Кроме вышесказанного обратим внимание на то, что по данным официальной статистики Украина продемонстрировала худшие показатели роста ВВП и промышленного производства по итогам первого квартала текущего года среди всех стран СНГ, оставаясь при этом страной с наименьшим показателем инфляции.

В частности, по данным Госстата, средний показатель роста ВВП для стран СНГ по итогам первого квартала составил 2%, в то время как в Украине показатель ВВП упал до 98,9%.
По материалам

МИА Рейтер

Оставить комментарий 1025 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<