| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Минюст: совершенствуется процедура банкротства

24 Июль, 2013 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, банкротство

18 июля 2013 завершился шестимесячный срок замены лицензий на право осуществления деятельности арбитражного управляющего (распорядителя имущества, управляющего санацией, ликвидатора) на свидетельства, предусмотренные Законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

«Деятельность арбитражных управляющих осуществляется теперь в Украине исключительно как независимая профессиональная деятельность. Речь идет о повышении профессионального уровня арбитражных управляющих, повышение требований и контроля за их деятельностью. Это позволит также сократить сроки проведения процедур банкротства и добиться более полного погашения требований кредиторов должников», – сообщила Министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Изменения направлены на приведение института восстановления платежеспособности в соответствии с современными мировыми стандартами и улучшение регуляторной среды Украины. Поэтому деятельность арбитражного управляющего осуществляется как независимая профессиональная деятельность на основании соответствующего свидетельства. Всего за полгода было принято решения о замене на свидетельства 1713 лицензий арбитражных управляющих.

По материалам Finance.UA
Оставить комментарий 895 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<