| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Главу фонда Hermitage Capital заочно приговорили к 9 годам колонии

Главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера заочно приговорили к 9 годам колонии по делу об уклонении от уплаты налогов.
Аудитор Сергей Магнитский также был признан виновным, однако дело против него было закрыто в связи со смертью. По версии обвинения, Браудер попросил Магнитского разработать схему уклонения от налогов, что в итоге нанесло государству ущерб на 522 миллиона рублей.
В конце мая Тверской суд Москвы заочно арестовал Браудера, что дало российским властям право объявить бизнесмена в международный розыск. Однако Интерпол отказался разыскивать и задерживать главу Hermitage, объявив, что его преследование «имеет политическое происхождение».
По версии Браудера, преследование Сергея Магнитского российскими властями было связано с тем, что юрист Hermitage разоблачил преступную схему, в которой участвовали высокопоставленные силовики и чиновники. Магнитский подсчитал, что сотрудники правоохранительных органов и налоговой службы совершили хищения из бюджета на сумму около 5,4 миллиарда рублей.
В ноябре 2009 года Магнитский скончался в СИЗО. Во время пребывания в изоляторе он неоднократно жаловался на условия содержания и ухудшающееся состояние здоровья, однако не получил необходимой медицинской помощи. Смерть Магнитского вызвала серьезный резонанс в международном масштабе. В декабре 2012 года в США был принят «закон Магнитского», запрещающий въезд в страну и блокирующий активы ряда граждан РФ, которые имеют, по версии американской стороны, непосредственное отношение к гибели юриста.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 955 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<