| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Футболист Лионель Месси добровольно заплатил налоги на 10 млн. евро

25 Июнь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в валюта, налогообложение

Футболист испанской «Барселоны» Лионель Месси подал в налоговую инспекцию дополнительные декларации о доходах, полученных в 2010 и 2011 годах, и выплатил налоги на сумму 10 миллионов евро. Месси сделал это после того, как его вызвали в суд по обвинению в неуплате налогов.

Как отмечает издание, своим поступком футболист, возможно, пытается добиться соглашения с налоговыми органами.

Ранее испанские СМИ писали, что налоговые органы намерены проверить декларации Месси о доходах с 2010 по 2012 годы. Декларацию за 2012 год игрок должен подать до 30 июня.

Обвинение Лионелю Месси и его отцу Хорхе касается деклараций о доходах с 2007 по 2009 годы. По версии следствия, футболист скрывал данные о доходах от продажи прав на использование своего образа третьим лицам. Автором схемы ухода от налогов следствие считает отца игрока. Ущерб от применения этой схемы оценивается в 4,1 миллиона евро. Футболисту и его отцу грозит тюремное заключение на срок до пяти лет и штраф в размере до 24,6 миллиона евро. Месси отверг обвинения в уклонении от уплаты налогов. Футболист подчеркнул, что он всегда выплачивает налоги полностью.

Суд по делу Месси должен состояться 17 сентября 2013 года.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1247 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<