| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк «Аркада» заработал в 25 раз меньше, чем должен застройщикам

За I квартал текущего года банк “Аркада” получил 4378 тыс. грн чистого процентного дохода. Об этом говорится в отчете о финансовом состоянии банка за I квартал текущего года.

Процентный доход за вышеуказанный период составил 40 686 тыс. грн, процентные расходы — 36 308 тыс. грн. Таким образом банк получил 4378 тыс. грн чистого процентного дохода.

Напомним, ПАО АКБ “Аркада” задолжало ПАО “ХК “Киевгорстрой” около 110 млн грн за возведенные объекты строительства. Об этом говорится в официальных материалах Единого государственного реестра судебных решений.

Эксперты сообщили, что для банка, не входящего в группу крупнейших, это сумма значительная. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко сообщил Delo.UA, что банк пытался доказать, что сумма средств в резерве на самом деле принадлежит именно “Аркаде”, однако суд принял другое решение. “Исходя из баланса финучреждения, для “Аркады” проблемно собрать сразу такую сумму”, — сообщил эксперт. В самом банке воздерживаются от комментариев по этому делу.

АКБ “Аркада” на рынке Украины работает с 1993 года.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 1187 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<