| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Проблемы с недостроями должен решить кластерный подход и защита инвестора — эксперт

Решить проблему недостроев в Украине поможет кластерный подход, кроме этого отрасль нуждается в законодательной базе, которая бы гарантировала защиту прав вкладчиков. Об этом сказал советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

“Для того, чтобы у нас в будущем не было недостроев (сейчас их насчитывается более 3 тысяч), не было обманутых вкладчиков, мы должны более активно сотрудничать с региональными отделами, чтобы муниципалитет также принимал участие, чтобы был так называемый кластерный подход, когда ответственность несут и собственники земли, и банки. Чтобы был защищен владелец мы должны создать соответствующие законы и нормативную базу, которые гарантировали бы вкладчикам, что их деньги, вложенные в строительство, не пропадут “, – сказал И.Лысов.

По его словам, наиболее весомой причиной почему украинцы не вкладывают в строительство жилья является страх, что их обманут и не выполнят обязательства.

Справка: кластер – это группа географически соседних взаимосвязанных компаний (поставщики, производители и др..) И связанных с ними организаций (образовательные организации, органы государственного управления, инфраструктурные компании), которые функционируют в определенной сфере и взаимодополняющих друг друга. По данным экспертов, сейчас кластеры является одной из эффективных форм организации регионального инновационного развития, согласно которой на рынке конкурируют уже не отдельные предприятия, а целые комплексы, которые сокращают свои расходы благодаря совместной технологической кооперации компаний.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 946 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<