| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Парламент Кипра одобрил закон о реструктуризации банков

25 Март, 2013 | Нет комментариев | Размещено в банк, капитал, кризис
Парламент Кипра одобрил законопроект о реструктуризации банков страны. Это стало третьей мерой, принятой кипрскими законодателями для облегчения финансового кризиса.

 

Как передает BBC, власти Кипра пытаются найти способ собрать 5,8 млрд евро, необходимых для получения финансовой помощи от Евросоюза и МВФ в размере 10 млрд евро. Ранее были одобрены законопроекты о создании «национального фонда солидарности» из госактивов и наделении правительства правом осуществлять контроль над движением капитала в банковской системе.

Эксперты называют законопроект о реструктуризации банков самым спорным из уже одобренных документов. Он подразумевает разделение надежных и безнадежных задолженностей в банках, испытывающих трудности.

Ситуация на Кипре будет обсуждаться на встрече министров финансов Еврозоны в Брюсселе во вторник. Ранее Европейский центральный банк заявил, что прекратит перечисление экстренной помощи финансовым институтам Кипра, если к понедельнику не будет найден выход из ситуации, устраивающий все заинтересованные стороны.

По материалам ИА «Интерфакс

»Главная страница«

Оставить комментарий 1023 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<