| RSS

accounting outsourcing in ukraine

За 2 месяца 2013 года в бюджет пришло на треть больше экологического налога — 395 млн

За два месяца 2013 года в бюджет уплачено 395,3 млн. грн. экологического налога. Это на треть превышает прошлогодний показатель поступлений этого налога.

Рост уплаты эконалога аналитики Миндоходов фиксировали также в течение прошлого года. Так, в 2012 году в бюджет поступило на 20% больше экологических платежей, чем в 2011 году. За выбросы, сбросы загрязняющих веществ и размещение отходов плательщики перечислили в прошлом году более 2,6 млрд. грн.

Экологический налог, разъясняют специалисты Министерства, является основным источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Распределение этих средств осуществляет Госказначейство в соответствии с законодательством.

В текущем году эконалог засчитывается в следующих пропорциях: в специальный фонд государственного бюджета – 53% и в специальный фонд местных бюджетов – 47%. При этом 33 процента из поступлений спецфонда госбюджета направляются на финансирование исключительно целевых проектов экологической модернизации предприятий.
По материалам

FINANCE.UA

Оставить комментарий 751 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<