| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курс доллара и валют на 15 января

18 Январь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в валюта, доллар

Сегодня, 15 января, по состоянию на 12:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,17 гривен за доллар, средний курс покупки – 8,05 гривен за доллар, пишет «Дело».
Киевские банки покупают доллар в среднем по 8,06 гривен за доллар, продают – по 8,16 гривен за доллар. В Крыму доллар можно купить в среднем по 8,17 гривен за доллар, банки покупают доллар по 8,06 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 11,90 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 11,70 гривен за доллар. Средний курс продажи российского рубля – 2,73 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,70 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 8,00 гривен за доллар, евро – 11,59 гривен за евро, за 10 рублей – 2,71 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

15 января торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,06-8,09 гривен за доллар. Они проходят в диапазоне 8,07-8,08 гривен за доллар.

Национальный банк Украины не видит существенных угроз для курса гривни, но готов поддержать курсовую стабильность своими инструментами, сообщил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик.

«Для того и существует регулятор, чтобы своими инструментами сглаживать пики», — сказал он.

Господин Круглик также отметил, Нацбанк помимо всего прочего «может противодействовать девальвационному давлению за счет абсорбирования гривневой массы».

Директор департамента допустил, что возросшая в последние дни амплитуда колебаний курса связана с преднамеренными попытками отдельных игроков рынка расшатать ситуацию, чтобы обеспечить максимальную прибыль от валютных операций.

Оставить комментарий 2615 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<