| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Кабмин прогнозирует курс гривны на уровне 8,5 грн/$ до 2016 года

12 Февраль, 2013 | Нет комментариев | Размещено в валюта, гривна
Правительство прогнозирует удержание усредненного значения курса гривны в 2014-2015 годах на уровне 8,5 грн/$, тогда как в 2013 году он составит 8,4 грн/$.

 

Соответствующие прогнозы приведены в проспекте эмиссии еврооблигаций Украины.

Согласно документу, государственный бюджет на 2013 год построен на прогнозе роста ВВП на 3,4%, инфляции 4,8% и бюджетного дефицита 3,2% ВВП.

Помимо этого, в проспекте указывается, что госбюджет 2013 года предусматривает внедрение новой программы на сумму 30 млрд грн, согласно которой банки страны будут предоставлять займы для реализации небольших проектов (до 10 млн грн каждый), погашение которых будет гарантировано Министерством финансов. Речь идет о реализации проектов в сфере энергоэффективности, энергосбережения, импортозамещения, поддержки национальных производителей и социальных программ.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Оставить комментарий 1035 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<