| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Рейтинговое агентство R&I понизило рейтинг Украины С ВВ- до В+, прогноз — негативный — BankNews

30 Декабрь, 2009 | 1 комментарий | Размещено в долг, обязательства, рейтинги, Украина

Рейтинговое агентство Rating and Investment Information (R&I, Япония) понизило рейтинг Украины с уровня ВВ- до В+, прогноз «негативный».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«В условиях политической неопределенности, которая будет продолжаться в ближайшем будущем, агентство R&I считает, что и без того сложная финансовая ситуация правительства будет ухудшаться в 2010 г. По-этому, R&I понизило рейтинг эмитента в иностранной валюте до «В+». Прогноз рейтинга остается «негативным», — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что в проекте бюджета правительством запланировано дефицит на уровне 4% от ВВП, который согласован с МВФ. Так как парламент принял закон, предусматривающий повышение минимального уровня заработной платы и пенсий, прогнозируется, что фискальный дефицит выйдет за рамки лимита. Кроме того, МВФ отложил очередной транш, который был запланирован на ноябрь в рамках соглашения Stand-by. В то время как показатели государственного и гарантированного государством долга запланированы на уровне 34% от ВВП на конец 2009 г. и долговая нагрузка не может рассматриваться как значительное, правительство будет иметь трудности с привлечением дополнительных финансовых ресурсов как на внутренних так и внешних рынках капитала. Также, в первой половине 2010 г. Украине необходимо будет погасить значительные суммы по краткосрочным ценным бумагам, а также цена на импортируемый газ возрастет на 20% в январе 2010 г. Прогнозный показатель роста ВВП в 2010 г. составляет 3%. В то время как это отражает резкий возврат от 14% в прошлом году, ведущим фактором является оживление экспорта, в частности, железа и стали. Достаточный уровень восстановления внутреннего спроса, в частности, частного потребления, потребует больше времени, поскольку уровень безработицы остается высоким и составляет 9%. Показатель дефицита текущего счета значительно улучшился за счет снижения импорта в результате чего возникла стагнация внутреннего спроса.

Оставить комментарий 1818 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Рейтинговое агентство R&I понизило рейтинг Украины С ВВ- до В+, прогноз — негативный — BankNews”

  1. достали:

    граждане сукины дети!
    прошу всех записыватся в очередь!
    будем януковичам и тимошенко а также их присным кишки выпускать!
    кто крайний?
    ****************
    ты хочеш жить по человечески?
    почему ты тогда еше не прибил ни одного судью или дипутата?

Оставить комментарий





<