| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ОТП Банк установил современные банкоматы в отделении «Михайловское»

20 Май, 2020 | Нет комментариев | Размещено в банк, ИТ, Украина

ОТП Банк установил новые банкоматы с функцией NFC (Near Field Communication) – технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия «в одно касание». Пока функция NFC доступна в 2 банкоматах в отделении «Михайловское» по адресу г. Киев, ул. Михайловская, 2. 

Технология дает возможность обмена данными между устройствами, прежде всего смартфонами и бесконтактными платежными терминалами, которые находятся на расстоянии около 10 см. Клиент может просто поднести карту к бесконтактному считывателю, а также получить деньги с помощью смартфона (сохраненной карты в ApplePay или GPay), или умных часов с бесконтактным модулем.

ОТП Банк – высокотехнологичный и универсальный банк, который быстро развивается, поэтому такие банкоматы будут установлены и в других отделениях в течение года.

Реализовать данный проект удалось в сотрудничестве с компанией Реноме СМАРТ – экспертами в области обслуживания и поддержки банковской техники и программного обеспечения. Компания Реноме СМАРТ помогла быстро настроить необходимое оборудование, а также оказала значительную помощь при прохождении сертификации в международных платежных системах: VISA и Masterсard.

Напомним, в октябре ОТП Банк представил еще одну технологическую новинку – digital-отделение Future Branch. В отделении посетители могут осуществлять операции самостоятельно с помощью ноутбука, депозитных боксов и современных банкоматов. Клиенты могут самостоятельно открывать депозиты, оформлять кредиты, оплачивать счета, вносить кредитные платежи, покупать валюту. В новом отделении доступны все функции обычного банка и касс. А после всех банковских операций гости могут самостоятельно приготовить и угоститься кофе.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 207 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<