В Украине за 11 месяцев 2019 года упало производство хлеба
В Украине за 11 месяцев 2019 года упало производство хлеба и хлебобулочных изделий не длительного хранения на 10,7%. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета статистики Украины.
Всего в январе-ноябре 2019 года было произведено 782,27 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий не длительного хранения, из них в ноябре — 66,68 тыс. тонн.
В ноябре в годовом измерении производство хлеба и хлебобулочных изделий не длительного хранения сократилось на 14,1%.
Запасы готовой продукции на конец ноября 2019 года составляли 304 тонны хлеба и хлебобулочных изделий не длительного хранения.
На сегодняшний день производство хлеба в Украине составляет около 57 грамм на человека в сутки, что в 6,2 раза меньше, чем в 1990 году, когда Украина производила 353 грамма хлеба на человека в сутки.
(с) Banknews