| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ расширяет цели продажи валюты на аукционах для физлиц

20 Сентябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в валюта, НБУ, Украина, финансы

Национальный банк с 23 сентября расширяет цели продажи валюты на аукционах в поддержку физлиц – заемщиков. Об этом говорится в письме НБУ, сообщает BankNews.
«Начиная с 23 сентября НБУ будет осуществлять продажу иностранной валюты для выполнения обязательств клиентами-физлицами по кредитным соглашениям об открытии возобновляемых кредитных линий», — говорится в письме.
Банки могут включать в заявку на покупку валюты на аукционе суммы потребности физлиц для погашения кредитов, которые подлежали реструктуризации после 15 октября 2008 года.

При этом не допускаются к участию в аукционе заявки относительно покупки валюты с целью погашения задолженности, которая возникла после 15 октября этого года.
«В случае если банком были внесены изменения в кредитное соглашение в части повышения процентных ставок, банк имеет право удовлетворить потребности клиента в покупке валюты по процентным платежам в сумме, которая не превышает суммы процентов, которые подлежали уплате по условиям кредитного соглашения, заключенного до 15 октября 2008 года», — добавляется в письме.
Общая сумма покупки валюты для погашения клиентами текущих платежей, просроченной задолженности, платежей по досрочному погашению кредитов, в том числе и по кредитным линиям, не может превышать 50 тыс. долларов, 10 тыс. евро или 10 тыс. швейцарских франков на календарный месяц по одному кредитному соглашению.
23 сентября НБУ планирует провести аукцион по продаже валюты для физлиц-заемщиков по продаже долларов.

Оставить комментарий 3197 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<