| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Председателем правления ТАСкомбанка избран Сергей Тигипко

13 Март, 2018 | 1 комментарий | Размещено в банк, Кадры, Украина

Наблюдательный совет ТАСкомбанк принял решение о назначении Сергея Тигипко председателем правления банка в связи с запланированным процессом присоединения ВиЭс Банк к ТАСкомбанку. Об этом Banknews сообщила пресс-служба банка. 

Екатерина Мелеш, которая возглавляла ТАСкомбанк будет работать в должности заместителя председателя совета директоров ООО «Группа ТАС».

На заседании наблюдательного совета ТАСкомбанка был также утвержден план действий по реорганизации путем присоединения ПАО «ВиЭС Банк» к АО «ТАСКОМБАНК».

«Учитывая важность вопроса реорганизации банков Группы «ТАС», наблюдательный совет ТАСкомбанка принял решение о переизбрании председателя правления банка. Убеждена, что большой управленческий опыт Сергея Тигипко в банковской сфере позволит провести объединительные процессы максимально эффективно и комфортно как для клиентов, так и для сотрудников банков», —  подчеркнула член наблюдательного совета ТАСкомбанка Валентина Никитенко.

ТАСкомбанк — универсальный коммерческий банк, который входит в ТОП-20 банков по размерам активов. Согласно данным НБУ, прибыль ТАСКомбанка за 2017 год составила 153, 159 млн.грн.

ВиЭc Банк —  украинский банк с главным офисом во Львове, один из первых коммерческих банков. Основан в 1991 году под названием Электронбанк. В 2008 году был переименован в Фольксбанк, с 2013 года носит название ВиЭс Банк. В декабре 2017 года ВиЭс Банк сменил акционера и вошел в состав Группы «ТАС». Общие активы «ВиЭс Банка» по состоянию на начало 2018 года составляли 2,646 млрд. грн. Чистая прибыль «ВиЭс Банка» за 2017 год составила более 121 млн грн. По размеру чистой прибыли банк вошел в ТОП-20 самых прибыльных банков Украины по итогам 2017 года.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 657 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Председателем правления ТАСкомбанка избран Сергей Тигипко”

  1. admin:

    02 августа 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении на уровне uaААА долгосрочных кредитных рейтингов выпускам именных процентных необеспеченных облигаций АО «ТАСКОМБАНК» серии G на общую сумму 100 млн. грн. и серии H на общую сумму 100 млн. грн. Прогноз рейтингов – стабильный.
    Для проведения процедуры присвоения кредитных рейтингов долговых обязательств рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность АО «ТАСКОМБАНК» за 2014- 2018 гг. и І квартал 2019 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
    Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaААА характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
    Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
    Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:
    • диверсификация ресурсной базы по источникам привлечения и по основным контрагентам;
    • диверсификация кредитного портфеля по основным заемщикам;
    • существенный объем средств, привлеченных от связанных сторон;
    • диверсификация средств субъектов хозяйствования и корпоративного кредитного портфеля по видам экономической деятельности;
    • структура обеспечения активных операций;
    • приемлемые показатели эффективности деятельности.

    Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:

    • влияние негативных факторов на финансовый рынок и невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

Оставить комментарий





<