| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Количество карточных транзакций банков-клиентов UPC в 3-ем квартале 2017 года увеличилось на 23%

2 Ноябрь, 2017 | Нет комментариев | Размещено в банк, карточки, Украина

Общее количество карточных транзакций банков-клиентов UPC в 3-ем квартале 2017 года по сравнению с 3-им кварталом 2016 года увеличилось на 23%, а количество карт банков-клиентов UPC увеличилось на 5% (тут и далее информация на основе данных по картам банков-клиентов Украинского процессингового центра (UPC)). Об этом сообщила пресс-служба UPC.

Количество финансовых транзакций на одну активную карту увеличилось на 11%, что составило 5,9 транзакций в месяц.
Покупки, оплаченные с помощью платежных карт в POS-терминалах, по количеству составляют больше половины финансовых транзакций, и их доля увеличивается, как и раньше. По сравнению с ІІІ кварталом 2016 года количество таких покупок увеличилось на 45% и составляет 56,1% от всех финансовых транзакций. Однако по объемам транзакций покупки картой занимают всего – 24,7%.

Благодаря удобству и скорости осуществления бесконтактных расчетов, их показатели также имеют тенденцию к росту. Количество бесконтактных платежей увеличилось в 3 раза за год. Это 16% от всех покупок, оплаченных картами в POS-терминалах. Самыми популярными местами для бесконтактных расчетов все так же остаются заправки, супермаркеты, рестораны быстрого питания, хозяйственные магазины, магазины косметики и оплата проезда в метро. Средняя сумма чека – 160,00 грн. на 1 транзакцию.

Операции снятия наличных (в АТМ и POS) хоть и занимают второе место по популярности, и составляют 34,5% от общего количества финансовых транзакций, но за год их количество уменьшилось на 1%. Хотелось бы отметить, что общая доля операций снятия наличных по объемам транзакций составила более 70% в ІІІ квартале 2017 года.

Достаточно предсказуемым был рост количества интернет-транзакций – 28%. В ІІІ квартале 2017 года доля покупок, оплаченных картами в Интернете, составила 8,1% от всех финансовых транзакций и па объемам занимает 2,8%.

Увеличился спрос также и на переводы с карты на карту. Их количество выросло на 42%, по сравнению с ІІІ кварталом 2016 года. Однако доля переводов от общего количества финансовых транзакций достигает лишь 1,3%, а по объемам – 1,6%.

(c) Banknews по данным UPC

»Главная страница«

Оставить комментарий 496 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<