| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ВЭБ снизил убыток в 2017 году, так как не смог продать дочерние банки

15 Февраль, 2018 | Нет комментариев | Размещено в банк, Россия

Убыток Внешэкономбанка по итогам 2017 года будет меньше заложенных в плане 305 миллиардов рублей, несмотря на создание резервов по украинскому Проминвестбанку, сказал председатель госкорпорации Сергей Горьков. 

Горьков говорил ранее в интервью “Ведомостям”, что убыток за 2017 год может составить 100 миллиардов рублей.

За январь-сентябрь 2017 года убыток ВЭБа по МСФО составил 110,4 миллиарда рублей. Госкорпорация, по словам Горькова, сократила ожидаемые потери, поскольку так и не смогла продать банковские активы. В основном убыток был бы связан с признанием потерь по итогам выхода из этих активов, следует из слов Горькова.

Продать Связь-банк и Глобэкс в России и Проминвестбанк на Украине госкорпорация так и не смогла. Горьков в очередной раз пообещал закрыть сделку по продаже Проминвестбанка до 1 мая. Связь-банк и Глобэкс будут объединены для сокращения издержек.

По словам Горькова, наблюдательный совет госкорпорациии одобрил продажу непрофильных активов — необязательно простую прямую продажу — которая позволит минимизировать убытки на балансе.

Из МСФО ВЭБа следует, что с 2013 года по середину 2017 года он пополнил капитал украинской дочки на более чем на $2,2 миллиарда.

(c) Banknews

Join the Forum discussion on this post

»Главная страница«

Оставить комментарий 704 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<