| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Приватбанк возглавил Петр Крумханзл

11 Февраль, 2018 | Нет комментариев | Размещено в банк, Кадры, Украина, финансы

Новым руководителем Приватбанка стал Петр Крумханзл. Об этом заявил во время брифинга министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Новый руководитель Приватбанка Петр Крумханзл был избран Наблюдательным советом путем сложной процедуры отбора», — отметил Данилюк, представляя нового главу Приватбанка.

Как уточнил министр финансов, на сегодня министерство завершило разработку стратегии всего государственного банковского сектора (4 банки), в том числе Приватбанка.

«Приватбанк должен оставаться лидером и усиливать лидерские позиции, чтобы государство могло его эффективно продать, привлечь средства и компенсировать расходы на национализацию», — отметил Данилюк.

Петр Крумханзл родился в 1966 году и закончил в 1990 году Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике.

У него есть опыт работы в ряде европейских банков, в частности, в чешском отделении австрийского Raiffeisenbank.

С 2008 по 2011 годы он работал в Украине в должности члена правления по операционным вопросам «Райффайзен Банк Аваль».

Как отметили в Приватбанке, в Украине он проявил себя во время кризиса 2008 года «за счет реструктуризации сети отделений и внедрение новых бизнес-моделей».

После работы в Украине он перешел в компанию Interim Management&Consulting, а с 2013 года Петр Крумханзл работал членом правления по операционным вопросам в государственной австрийской компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution.

Последним местом работы нового руководителя была должность члена правления по операционным вопросам Home Credit в Китае.

Петр Крумханзл свободно владеет английским, русским языками, а также немецким и японским языками.

»Главная страница«

Оставить комментарий 564 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<