| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Deutsche Bank за 9 месяцев нарастил чистую прибыль в 3,1 раза

26 Октябрь, 2017 | 2 комментариев | Размещено в активы, банк, финансы

Чистая прибыль крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank за девять месяцев 2017 года составила 1,689 миллиарда евро, что в 3,1 раза превышает показатель годичной давности, говорится в финансовой отчетности компании. 

Разводненная чистая прибыль на акцию составила 0,69 евро против 0,13 евро годом ранее. Выручка составила 20,738 миллиарда евро, что на 10% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль за третий квартал 2017 года составила 649 миллионов евро, что в 2,3 раза выше показателя аналогичного квартала 2016 года. Разводненная чистая прибыль на акцию составила 0,3 евро против в 0,16 евро годом ранее. Выручка банка, однако, уменьшилась на 10% в годовом выражении — до 6,776 миллиарда евро. Аналитики ждали значения чистой прибыли на уровне 253 миллиона евро, а выручки — на отметке 6,84 миллиарда евро.

«Хотя ситуация с выручкой оставалась сложной, мы добились значительного прогресса в наших ключевых инициативах, таких как запланированное слияние Deutsche Bank и Postbank в Германии, а также в подготовке к IPO нашего бизнеса по управлению активами. Мы убеждены, что положительные последствия наших мер будут постепенно проявляться в ближайшие кварталы и годы», — приводятся в отчетности слова одного из руководителей компании Джона Криэна (John Cryan).

Процесс слияния с Postbank должен завершиться к концу второго квартала 2018 года. В итоге должен быть создан банк с клиентской базой в 20 миллионов клиентов.

Deutsche Bank был основан в 1870 году.

(с) Banknews

Обсудить на форуме

»Главная страница«

Оставить комментарий 799 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Deutsche Bank за 9 месяцев нарастил чистую прибыль в 3,1 раза”

  1. admin:

    Deutsche Bank AG объявил о плане масштабной реорганизации, в рамках которой главный исполнительный директор Кристиан Зевинг радикально сократит и трансформирует глобальный бизнес банка.

    Среди самых кардинальных изменений в рамках мер, анонсированных в воскресенье, — планируемый выход крупнейшего банка Германии из бизнеса по продажам и трейдингу на рынках акций. Банк также сократит другие операции, урежет расходы и снизит риск.

    Ниже приводятся детали плана:

    Инвестиционный банк

    Сворачивая бизнес по торговле акциями, Deutsche Bank сообщил, что сохранит “сфокусированную” деятельность на рынках акционерного капитала и “изменит масштаб” своих операций по инструментам с фиксированной доходностью, в частности в сфере ставок. Банк сократит взвешенные с учетом риска активы в соответствующих подразделениях примерно на 40%. Deutsche Bank хочет сосредоточиться на своих “традиционных сильных сторонах” — финансировании, консалтинге, инструментах с фиксированной доходностью и валютах.

    Читайте также: Deutsche Bank сократит 18000 рабочих мест в рамках реорганизации (1)

    Непрофильный блок

    Deutsche Bank создает новое непрофильное подразделение, которое будет заниматься ликвидацией не являющихся стратегическими активов, чтобы банк мог сосредоточиться на основных направлениях бизнеса.

    Финансовые цели

    Реструктуризация позволит сократить скорректированные расходы на 6 миллиардов евро до 17 миллиардов евро в 2022 году. Deutsche Bank сократит штат примерно на 18 тысяч человек — приблизительно до 74 тысяч. Банк рассчитывает на рентабельность материального капитала в размере 8% к 2022 году по сравнению с предыдущей целью в 4%.

    Расходы на преобразования

    Реструктуризация потребует значительных расходов. Deutsche Bank ожидает, что к 2022 году единовременные затраты составят 7,4 миллиарда евро. Их подавляющее большинство — около 5,1 миллиарда евро — придется на нынешний год, причем только во втором квартале расходы составят около 3 миллиардов евро. Это будет означать квартальный убыток в размере около 500 миллионов евро до уплаты налогов на прибыль и чистый убыток в 2,8 миллиарда евро.

    Новый корпоративный банк

    В рамках реструктуризации Deutsche Bank сформирует четвертый дивизион в дополнение к своему инвестиционному банку, бизнесу в сфере private banking и подразделению по управлению активами. Новый корпоративный банк, который станет основным хабом для корпоративных и коммерческих клиентов, объединяет бизнес по глобальным транзакционным услугам и коммерческие банковские услуги в Германии.

  2. admin:

    Deutsche Bank оштрафовали за проведение операций с компаниями из санкционного списка, связанного с Украиной.

Оставить комментарий





<