| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Украине 320 тысяч семей взяли «теплых кредитов» на сумму свыше 4 млрд. грн.

29 Август, 2017 | 1 комментарий | Размещено в кредит

С октября 2014 года и по состоянию на настоящее время около 320 тысяч семей в Украине воспользовалось правительственной программой «теплых кредитов» на общую сумму свыше 4 млрд грн, сообщает Госэнергоэффективности со ссылкой на результаты мониторинга действия программы. 

«В частности, наибольшей популярностью пользуется утепление индивидуального жилья. Этим направлением программы воспользовалось около 210 тыс. семей, привлекши на энергоэффективные материалы и оборудование 3,5 млрд гривень», — сообщает управление коммуникации и связей с общественностью Госэнергоэффективности в пятницу.

Кроме того, более 21 тыс. частных домохозяйств получило в банках 367 млн грн. на установление твердотопливных котлов.

Более 1 тыс ОСББ и ЖЭКов, обслуживающих около 80 тысяч семей, стало участниками программы, получив в банках 178,3 млн грн. на внедрение энергоэффективных мер в многоэтажных домах.

«В этом году ОСББ особенно активны в вопросе энергосбережения. С начала 2017 года программой воспользовалось 468 ОСББ, привлекши на энергоэффективные мероприятия более 100 млн грн. Это больше, чем за весь 2016 год, когда было выдано 435 кредитов для ОСББ и ЖЭКов на общую сумму 61 млн гривень», — прокомментировал глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, добавив, что минувшая неделя стала также рекордной: ОСББ привлекли 53 «теплых кредиты» на сумму свыше 13 млн грн.

По словам С.Савчука, благодаря программе потребители гораздо меньше платят за коммунальные услуги, повышается комфорт в жилье, а стоимость утепленных квартир растет.

Join the Forum discussion on this post

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2202 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “В Украине 320 тысяч семей взяли «теплых кредитов» на сумму свыше 4 млрд. грн.”

  1. admin:

    С 6 апреля 2020 года ПриватБанк продолжает кредитование по программе «Теплые кредиты» для ОСМД и ЖСК на внедрение энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Договор о запуске «теплых кредитов» в 2020 году заключен банком и Госэнергоэффективности в конце прошлой недели.

    В рамках программы объединения совладельцев жилья и жилищные кооперативы смогут получить кредит по упрощенной процедуре. По условиям программы, ОСМД получают из госбюджета возмещение от 40% до 70% части суммы «теплого кредита». Дополнительные компенсации предоставляют местные власти.

    Для заботы о своем здоровье и в условиях введенного карантина, заявку на оформление «теплого кредита» можно подать онлайн на сайте ПриватБанка. На сегодня ПриватБанк обслуживает свыше 10 тыс ОСМД.

Оставить комментарий





<