| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ сосредоточится в 2013г на снижении ставок и воспитании у населения доверия к гривне – Соркин

11 Январь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в НБУ, Украина

Национальный банк Украины (НБУ) сосредоточится в 2013 году на снижении кредитных ставок и воспитании у населения доверия к гривне, заявил Игорь Соркин перед тем, как Верховная Рада утвердила его в должности главы НБУ. 

«Необходимо продолжить воспитание доверия общества к национальной денежной единице», – сказал он в пятницу в парламенте.

«Одним из приоритетных заданий считаю снижение процентных ставок по кредитам и депозитам», – добавил он.

Помимо того, по его словам, Нацбанк продолжит усовершенствование банковского надзора и будет содействовать развитию безналичных расчетов.

И.Соркин также отметил, что НБУ продолжит прилагать максимальные усилия для углубления сотрудничества с международными финансовыми организациями.

Как сообщалось, президент Украины В.Янукович в конце декабря 2012 года назначил главу НБУ Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром, а главу Совета НБУ Игоря Прасолова – министром экономического развития и торговли.

Глава НБУ назначается и увольняется с должности парламентом по представлению президента: глава центробанка назначается на семь лет.

В январе президент Украины Виктор Янукович предложил Верховной Раде назначить главой НБУ Игоря Соркина, который с конца декабря исполняет обязанности главы Нацбанка.

Согласно данным веб-сайта российского ОАО «Газпром», отец И.Соркина Вячеслав Соркин работает первым заместителем начальника департамента по инвестициям и строительству «Газпрома».

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1545 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<