| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ФРС и FDIC предлагают обязать банки США выпускать определенный объем долгосрочных бумаг

9 Январь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в банк, кризис, облигации

Федеральная резервная система (ФРС) и Федеральная корпорация страхования банковских вкладов (FDIC) начали предварительные обсуждения очередной совместной законодательной инициативы, которая направлена на дальнейшее укрепление банковской системы США и защиту налогоплательщиков от потерь в случае спасения проблемных кредитных учреждений, сообщает агентство Bloomberg.

В частности, ФРС и FDIC предлагают обязать крупнейшие банки США постоянно держать в обращении минимальный определенный объем долгосрочных облигаций, что позволит им легче преодолевать времена кризиса, когда многие кредитные организации сталкиваются с трудностями при привлечении заемных средств.

Закон о финансовой реформе Додда-Франка предусматривает возможность принудительной конвертации долгосрочного долга банков в акции, это в теории позволяет избежать необходимости спасения банков за счет средств налогоплательщиков, которое по тому же закону подпадает под прямой запрет.

Кроме того, доходность таких облигаций станет еще одним хорошим индикатором давления, которому подвергаются банки, что позволит регуляторам проводить более взвешенную и продуманную политику.
По материалам

Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1781 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<