| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В 2013 году цена золота может достигнуть 2000 долларов за тройскую унцию

6 Декабрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в банк, металлы

«В последнее время поведение цены на золото по отношению к доллару выглядит не совсем стабильным. В одночасье его стоимость могла подняться до 1800 долларов за тройскую унцию, а позже упасть до 1670. Возможно, такое падение нельзя назвать сокрушительным, но на рынке фиксировали снижение за месяц на 130 долларов за унцию, что составляет 7%. Таким образом, следует отметить, что цена не постоянно стремится вверх, а наблюдаются периоды как роста, так и падения, – прокомментировал начальник казначейства ТАСкомбанка Андрей Василенко. – Если говорить о долгосрочном вложении средств на год и более, то цена золота, предположительно, будет изменяться в сторону повышения и в следующем году может достигнуть 2 000 долларов за тройскую унцию. Текущая цена за унцию составляет 1 700 долларов. Таким образом, мы можем говорить о приблизительном годовом доходе до 16%.

Важно понимать, что покупка драгоценных металлов – инструмент длительного использования для крупных инвесторов и подобное вложение имеет смысл, только если инвестор располагает достаточно крупной суммой.

Рядовой украинец, располагающий суммой, скажем, в 1 000 долларов и желающий вложить ее в несколько граммов золота, должен помнить, что драгоценный металл труднее реализовать. Обмен долларов на гривны – более легкий и понятный процесс, ведь на каждом углу есть обменные пункты, где можно в любой момент обменять валюту на гривну.

А вот ситуация с золотом другая: во-первых, надо учитывать, что банковская маржа между курсами покупки и продажи драгметалла может достигать 5%. Соответственно, получить какой-то доход возможно только при условии, если цена покупки выросла более чем на 5%. Во-вторых, золото не так легко сдать. Клиенту, купившему золото в банке, проще всего будет продать его обратно этому же банку. В любом случае для продажи металла необходимо пройти соответствующую процедуру, которая предполагает экспертную оценку подлинности драгметалла».

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2134 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<