| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Бюджет-2013 предлагают принять уже в четверг, хотя текста его проекта нет даже на сайте Рады

4 Декабрь, 2012 | 1 комментарий | Размещено в Украина, финансы

Глава Бюджетного комитета Верховной Рады Валерий Баранов и его первый заместитель Владислав Лукьянов предлагают народным депутатам подавать предложения к проекту государственного бюджета до 12:00 5 декабря.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован в парламенте 3 декабря и обнародован во вторник.

«Предложения, которые поступят после 12 часов 5 декабря 2012 года, комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета не рассматриваются», – говорится в документе.

Согласно ему, рассмотрение проекта госбюджета-2013 с предложениями профильного комитета и принятие его в целом планируется на 6 декабря.

Текст проекта бюджета на следующий год на сайте Рады пока отсутствует. И.о. вице-премьера – министра социальной политики Сергей Тигипко накануне сообщил, что Кабинет министров Украины в день своей отставки в связи с избранием премьера народным депутатом утвердил проект госбюджета-2013 с прогнозом роста валового внутреннего продукта на 3,4% и инфляции 4,8%.

По данным Госстата, ВВП Украины в третьем квартале 2012 года упал на 1,3% по сравнению с третьим кварталом 2011 года, тогда как в первом квартале рост составил 2%, во втором – 3%. По мнению большинства экономистов, в четвертом квартале текущего года экономика страны продолжит падение.

(c) Banknews

 

»Главная страница«

Оставить комментарий 1221 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Бюджет-2013 предлагают принять уже в четверг, хотя текста его проекта нет даже на сайте Рады”

  1. admin:

    В этом году ВВП упадет из-за короновируса…

Оставить комментарий





<