| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 0,5%

9 Октябрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в регулирование, рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует замедление роста валового внутреннего продукта Украины с 5,2% в 2011 году до 0,5% в 2012 году и слабый рост в 3,1% в 2013 году, говорится в комментарии Fitch.

Рейтинговое агентство отмечает, что мировые макроэкономические тенденции в значительной мере влияют на темпы роста кредитования в стране, наряду с отдельными административными решениями Нацбанка, которые в большей степени носят тактический, краткосрочный характер.

«Замедление роста экономики, что мы сейчас наблюдаем в ряде стран еврозоны и региона СНГ, в том числе и на Украине, — так Fitch прогнозирует снижение роста ВВП на Украине с 5,2% в 2011 году до 0,5% в 2012 году и только умеренный рост в 3,1% в 2013 году — как правило, имеет аналогичный эффект на темпы кредитования. Таким образом, следует учитывать оба фактора», — говорят в Fitch.

По материалам УНИАН

Оставить комментарий 1093 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<