| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Европейский инвестбанк выделит Греции 750 млн евро

14 Сентябрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в валюта, инвестиции
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) начал немедленное выделение Афинам средств в размере 750 млн евро в соответствии с соглашением, которое подписал министр финансов Греции Яннис Стурнарас с президентом ЕИБ Вернером Хойером, сообщил греческий Минфин.

Данное соглашение позволит разблокировать погашение долгов, а выделяемые ЕИБ средства выдаются под государственные гарантии. «По этому соглашению можно будет начать немедленные выплаты задолженности общим размером 750 млн евро в таких областях, как энергетика, образование, транспорт, а также предприятиям малого и среднего бизнеса. В частности, последние получат около 440 млн евро, что обеспечит значительный приток средств на рынок», — говорится в пресс-релизе.

«Это важное событие, экономика получит реальные деньги в тот момент, когда отсутствие ликвидности привело к сокращению рынков», — отметил министр финансов страны.

Греческое правительство также рассчитает в ближайшие недели получить новый транш от тройки кредиторов в 31,5 млрд евро, что позволит погасить первоочередные долги государства. Выделение средств зависит от того, одобрят ли кредиторы программу сокращения госрасходов на $11,5 млрд.

По материалам РИА Новости

»Главная страница«

Оставить комментарий 1156 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<