| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Место западных банков занимают украинские и российские

5 Сентябрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, банк

Массовый исход западных банков вызван неплатежами в Украине и проблемами в Европе.

Украинские граждане могут обслуживаться лишь в 12-и банках с западным капиталом, тогда как до начала кризиса их было 20. Об этом в статье для LB.ua пишет Елена Губарь.

«Когда иностранцы заходили в Украину, была надежда, что кредиты подешевеют. Ведь у западных банков был доступ к «дешевым» деньгам материнских структур. Но практика доказала, что иностранцы, наоборот, пытались сорвать куш в Украине и не спешили выставлять низкие проценты по кредитам», — отмечает Губарь.

Она добавляет, что и украинские банки пострадали от кризиса. «Проминвестбанк», например, испытал на себе набег клиентов, был «обескровлен» и куплен российским Внешэкономбанком. «Сбербанк России» и ВТБ-банк укрепили свое присутствие в Украине. Три украинских банка были национализированы, свыше десятка испытали проблемы с платежами.

Напомним, ставки по депозитам резко выросли.

lb.ua

»Главная страница«

Оставить комментарий 1334 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<