| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Украине нашли проблемы с электронными платежами

29 Май, 2012 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, платежи

В рейтинге стран по уровню внедрения электронных платежей Украина за последние пять лет скатилась с 42-го на 60-е место. Об этом пишут «Экономические известия».

Украина в этом рейтинге попала в четвертую категорию — «нужны улучшения» (1-а — «очень хорошо», 2-а — «хорошо», 3-я — «удовлетворительно») и заняла 60-е место.

Общий результат страны равен лишь 28,6 балла из 100 возможных.

Как отмечает генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Стивен Паркер, за прошедшие пять лет Украина показала совсем незначительный прогресс во внедрении СЭП.

Низкие темпы развития электронных платежных систем в Украине, по мнению эксперта по Украине The Economist Intelligence Unit Тебе Илза, обусловлены недостаточно развитой для этого инфраструктурой и общей технологической отсталостью, а также — невысоким уровнем ВВП.

Ведь, как показало исследование, существует тесная связь между уровнем ВВП страны и ее позицией в рейтинге, так как именно уровень экономического развития, о котором свидетельствует ВВП, и является той движущей силой, которая обеспечивает и рост СЭП.

Совершенствоваться Украине советуют в таких категориях, как «инфраструктура» (51-е место и 31,2 балла против среднего в 49,5 балла) и «политический контекст» (53-е место и 50,0 балла против среднего результата в 60, 9 балла).

«Говоря о недостаточности инфраструктуры, мы имеем в виду в первую очередь невысокие показатели уровня использования интернета, доступ к широкополосным технологиям, количество в стране банкоматов, терминалов и т.д. Среди позитивных результатов в этой категории можно выделить высокий уровень использования мобильных технологий. Это важный компонент развития СЭП «, — комментирует Тоби Илз.

По материалам Экономические Известия

Оставить комментарий 1136 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<