| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Киеве успешно прошел первый всеукраинский форум «Эффективное взыскание проблемной задолженности»

30 Март, 2009 | Нет комментариев | Размещено в банк, долг, Украина, финансы

26 марта 2009 года в Киеве успешно прошел первый всеукраинский форум «Эффективное взыскание проблемной задолженности«, организатором которого выступила компания Meeting Point Ukraine.
Мероприятие получилось действительно уникальным как по составу участников, так и по содержанию. В первой части форума с докладами выступили: советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ, начальник отдела законодательно-правового обеспечения департамента Государственной Исполнительной Службы Олег Щелкунов, а также специалисты ведущих юридических компаний – компанию «Лавринович и Партнеры» представлял Максим Лавринович, который озвучил возможности госнотариата для взыскания проблемной задолженности. Исполнительный директор компании «Барристер и Партнеры» поделился своим опытом судебного взыскания проблемной задолженности в розничном бизнесе. О процедурах обращения взыскания на заложенное имущество юридических лиц поведал старший юрист компании Salans Николай Жовнер. Из доклада Родиона Игнатенко, юриста практики финансов и коммерческих проектов DLA Piper участники форума узнали какими методами можно легально противодействовать уходу от уплаты долговых обязательств через процедуру банкротства.
Оживленная дискуссия возникала на форуме и по многим другим важнейшим вопросам: модели организации коллекторской деятельности в банке, регулирование силовых методов работы службы безопасности коммерческого банка, опыт  привлечения  агентств по сбору долгов. Внимание аудитории поддерживалось тем, что доклады по соответствующим темам представлялись руководителями и специалистами ведущих компаний, таких как ОТП Банк, Украинская федерация работников негосударственных служб безопасности, Европейское агентство по возврату долгов.

С интересом был выслушан доклад, посвященный методам психологической диагностики и способам психологического воздействия на разные типы должников, которые представил бизнес-тренер, управляющий партнер «Фанк и Консалтинг» Станислав Каменецкий.  Весьма необычным получилось выступление экс-начальника управления безопасности, VAB Экспресс Александра Дымерко, который рассказал о методиках проведения жестких переговоров с должниками. Александр Федоров, председатель совета директоров компании Центр ЮСБ поведал о том, как информационное сопровождение взыскания способствует более эффективному возврату проблемной задолженности.

Участники мероприятия отметили высокое качество содержания докладов и хороший уровень организации форума.

Организатор форума – компания Meeting Point Ukraine, специализирующаяся  на организации и проведении международных конференций, конгрессов и саммитов в ключевых секторах мирового рынка, а также отраслевых форумов, B2B конгрессов и обучающих мероприятий.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2301 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<