| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Арбузов будет сажать тех, кто скажет хоть слово о падении гривны

16 Февраль, 2012 | 1 комментарий | Размещено в гривна, конфликты

Национальный банк не отрицает, что может запретить делать прогнозы по валюте, которые наносят вред НБУ и курсу гривны.

«Национальный банк в соответствии со статьей 7 Закона Украины «О Национальном банке Украины» имеет право вносить в установленном порядке предложения по законодательному урегулированию вопросов, направленных на выполнение функций НБУ», — отмечается в ответе Центробанка на официальный запрос СМИ о достоверности информации о подготовке соответствующего документа, передает ТСН.

При этом регулятор не опровергает информацию о том, что такой законопроект готовится.

Напомним, в начале 2012 года в СМИ появилась информация, что в ближайшее время Нацбанк запретит публиковать необоснованные заявления, которые наносят ущерб его работе.

Если соответствующий законопроект будет принят, публиковать прогнозы по курсу национальной валюты можно будет только при условии, если автор будет осуществлять оценку объективно и беспристрастно, с предоставлением соответствующих расчетов. Лица, нарушившие запрет, должны быть привлеченными к уголовной ответственности.

По материалам ТСН
Оставить комментарий 1598 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Арбузов будет сажать тех, кто скажет хоть слово о падении гривны”

  1. Ха-ха:

    А я считаю, что в связи с тяжелым финположением в стране НБУ должен национализировать все валютные депозиты физлиц на основании Декрета Президента, а затем запретить хождение инвалют в стране. А за валютные операции карать по всей строгости от 8 до 15. Тогда этим говорунам некому будет рассказывать о падении гривни.

Оставить комментарий





<