| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Нацбанк с начала года потратил на поддержку курса гривни почти $4 млрд.

13 Декабрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, гривна, НБУ

По оценкам представителей банковского регулятора, в следующем году цена золота может достичь 2,2-2,3 тыс. долларов за тройскую унцию.
В следующем году цена на золото может повыситься до 2,2-2,3 тыс. долларов за тройскую унцию. Такое предположение сделала директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.

По словам Щербаковой, вероятнее всего, что в долгосрочной перспективе желтый металл будет расти в цене, хотя не исключены и определенные колебания. При этом представитель НБУ сослалась на прогноз аналитиков Raiffeisen Bank International.

Директор гендепартамента денежно-кредитной политики также напомнила, что украинский центробанк намерен добывать золото и «складывать его в резервы».

«Наверное, говорить сейчас о возвращении к «золотому стандарту» будет опасно и преждевременно. Но запасы золота в центральных банках увеличиваются», – констатировала Щербакова.

Отметим, что сейчас золото на мировом рынке торгуется на уровне около $1,7 тыс. за тройскую унцию.

Как сообщалось, стоимость золота в официальных резервах Национального банка за октябрь выросла на $106,4 млн. При этом объем физического золота в «копилке» НБУ за отчетный период не изменился и к 1 ноября составил 898 тыс. тройских унций, или около 27,9 тонны.

(с) Banknews

 

»Главная страница«

Оставить комментарий 1586 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<