| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ считает, что Украина «проела» все деньги

23 Ноябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в Украина

Программа сотрудничества Международного валютного фонда и Украины stand by, открытая в 2008 году, позволила избежать более негативных последствий кризиса для экономики, при этом структурные проблемы остались нерешенными.

Об этом говорится в отчете, обнародованном Фондом 18 ноября.

В отчете отмечается, что процесс рекапитализации украинских банков проходил медленнее, чем это предусматривала программа сотрудничества с МВФ. При этом у Фонда есть вопросы к прозрачности процесса рекапитализации.

В целом эксперты МВФ отмечают, что все еще существует необходимость в укреплении банковского регулирования, так как проблемы сектора не были полностью разрешены, при этом НБУ в вопросе курсообразования вернулся к докризисной практике. Помимо этого недореформированность энергетического сектора Украины оказывает значительное давление на государственные финансы.

В то же время эксперты МВФ отмечают, что реализация программы сотрудничества позволила достичь стабильности в банковском секторе, провести коррекцию текущего счета платежного баланса, а кроме того, не допустить суверенного дефолта и наращивания задолженности по соцвыплатам.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1904 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<