| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Арбузов разрешил украинцам покупать в сутки в два раза больше валюты

14 Сентябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в валюта

Нацбанк либерализировал правила покупки иностранной валюты на наличном рынке, увеличив дневной лимит продажи валюты в одни руки почти вдвое.
Национальный банк Украины утвердил изменения в инструкцию о порядке осуществления валютообменных операций, увеличив максимально допустимую сумму продажи валюты через кассу банка одному лицу за один день с 80 тыс. грн до 150 тыс. грн (в эквиваленте).

Как сообщается в письме Нацбанка (№29-113/7043), соответствующие изменения закреплены постановлением НБУ №278: документ вступит в силу с 23 сентября.

Поправками также исключен пункт инструкции, которым предусматривалось право Национального банка Украины устанавливать предельные размеры маржи по операциям на наличном валютном рынке.

Кроме того, согласно постановлению, банки получили право через банкоматы осуществлять операции по покупке у физических лиц наличной иностранной валюты за гривни.

Как сообщало «Дело», в августе украинцы купили в банках инвалюты на $824 млн. больше, чем сдали в обменники. Часть этих денег вернулась в банки через депозиты и погашение валютных кредитов, остальная сумма ушла на обслуживание теневого сектора и «под матрасы».

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 3608 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<