| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Фирташ официально объявил о покупке Надра Банка

12 Июль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

ПАО «КБ «Надра» завершил все необходимые операции в системе депозитарного учета ценных бумаг, что позволило компании Centragas Holding GmbH стать крупнейшим акционером ПАО «КБ «Надра». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Доля Centragas Holding GmbH в уставном капитале банка «Надра» составила 89,97%.

Напомним, 29 апреля 2011 г. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Centragas Holding AG (г. Вена, Австрия) приобрести свыше 50% банка «Надра».

Centragas Holding AG принадлежит бизнесменам Дмитрию Фирташу (90%) и Ивану Фурсину (10%).

Как сообщалось, собственник Group DF Д.Фирташ 20 апреля заявил изданию «Коммерсант Украина», что еще не покупал акции дополнительной эмиссии банка «Надра» (началась 14 апреля), но надеется получить контрольный пакет его акций, а 15% новой эмиссии готов позволить выкупить зарубежным фондам.

Накануне директор департамента маркетинга и рекламы банка «Надра»Анатолий Шеремета заявил, что «Надра» до момента выведения временной администрации планирует осуществить все выплаты по неурегулированным вопросам.

Напомним, 29 марта с.г. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение о регистрации выпуска акций публичного акционерного общества «Коммерческий банк «Надра». Общее количество акций, предлагаемых к размещению, составляет 350 млн штук простых именных акций номинальной стоимостью 10 грн каждая.

Отметим, «Надра» провел допэмиссию акций в рамках закрытого (частного) размещения акций в два этапа. На первом этапе, с 14 апреля 2011 г. по 25 апреля 2011 г. включительно, реализовывалось преимущественное право акционеров банка на приобретение акций, предусмотренных к размещению, в количестве, пропорциональном их доле в уставном капитале банка на дату начала размещения акций. На втором этапе, с 26 апреля 2011 г. по 29 апреля 2011 г. включительно, акционеры банка и инвесторы могли приобрести акции новой эмиссии, которые не были приобретены акционерами на первом этапе размещения акций.

Сумма капитализации определена в размере 8,3 млрд грн на основании аудита промежуточной предварительной финансовой отчетности банка по состоянию за 30.06.2010 года, проведенного независимой аудиторской компанией ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги».

Ранее председатель НБУ Сергей Арбузов заявил, что Национальный банк Украины (НБУ) решил продлить срок действия временной администрации в банке «Надра», чтобы контролировать все процессы в банке до окончательного восстановления его работы. По словам Арбузова, за два года работы временной администрации в банке «Надра» выполнены обязательства перед его клиентами на сумму около 9 млрд грн и срок пребывания временной администрации в банке «Надра истекает 12 августа.

ПАО «КБ «Надра» завершил все необходимые операции в системе депозитарного учета ценных бумаг, что позволило компании Centragas Holding GmbH стать крупнейшим акционером ПАО «КБ «Надра». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Доля Centragas Holding GmbH в уставном капитале банка «Надра» составила 89,97%.

Напомним, 29 апреля 2011 г. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Centragas Holding AG (г. Вена, Австрия) приобрести свыше 50% банка «Надра».

Centragas Holding AG принадлежит бизнесменам Дмитрию Фирташу (90%) и Ивану Фурсину (10%). Как сообщалось, собственник Group DF Д.Фирташ 20 апреля заявил изданию «Коммерсант Украина», что еще не покупал акции дополнительной эмиссии банка «Надра» (началась 14 апреля), но надеется получить контрольный пакет его акций, а 15% новой эмиссии готов позволить выкупить зарубежным фондам. Накануне директор департамента маркетинга и рекламы банка «Надра»Анатолий Шеремета заявил, что «Надра» до момента выведения временной администрации планирует осуществить все выплаты по неурегулированным вопросам. Напомним, 29 марта с.г. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение о регистрации выпуска акций публичного акционерного общества «Коммерческий банк «Надра». Общее количество акций, предлагаемых к размещению, составляет 350 млн штук простых именных акций номинальной стоимостью 10 грн каждая. Отметим, «Надра» провел допэмиссию акций в рамках закрытого (частного) размещения акций в два этапа. На первом этапе, с 14 апреля 2011 г. по 25 апреля 2011 г. включительно, реализовывалось преимущественное право акционеров банка на приобретение акций, предусмотренных к размещению, в количестве, пропорциональном их доле в уставном капитале банка на дату начала размещения акций. На втором этапе, с 26 апреля 2011 г. по 29 апреля 2011 г. включительно, акционеры банка и инвесторы могли приобрести акции новой эмиссии, которые не были приобретены акционерами на первом этапе размещения акций. Сумма капитализации определена в размере 8,3 млрд грн на основании аудита промежуточной предварительной финансовой отчетности банка по состоянию за 30.06.2010 года, проведенного независимой аудиторской компанией ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги». Ранее председатель НБУ Сергей Арбузов заявил, что Национальный банк Украины (НБУ) решил продлить срок действия временной администрации в банке «Надра», чтобы контролировать все процессы в банке до окончательного восстановления его работы. По словам Арбузова, за два года работы временной администрации в банке «Надра» выполнены обязательства перед его клиентами на сумму около 9 млрд грн и срок пребывания временной администрации в банке «Надра истекает 12 августа.

РБК-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 1699 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<