| RSS

accounting outsourcing in ukraine

QIWI считает свою работу в Украине законной

5 Июль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в Украина

«Объединенная система моментальных платежей» считает деятельность платежного сервиса QIWI в Украине не требующей дополнительных согласований с госорганами, в том числе с Национальным банком Украины
Компания «Объединенная система моментальных платежей», предоставляющая сервис моментальных платежей под брендом QIWI, считает деятельность данного сервиса в Украине соответствующей требованиям украинского законодательства и не требующей дополнительных одобрений и согласований, в том числе со стороны Национального банка. Об этом говорится в сообщении «Объединенной системы моментальных платежей».

«Деятельность платежного сервиса QIWI полностью соответствует требованиям действующего законодательства и не требует дополнительных одобрений и согласований, так как не является платежной системой», – отмечается в сообщении.

Компания подчеркивает, что никаких запросов или обращений относительно предоставления информации о деятельности платежного сервиса QIWI от Нацбанка не поступало.

«Но мы будем рады предоставить при необходимости соответствующую информацию», – отмечается в сообщении.

«Объединенная система моментальных платежей» подчеркивает, что QIWI – не отдельная платежная организация или система, как указывает в своем заявлении НБУ, а комплекс технических и технологических решений, которые обеспечивают взаимодействие между провайдерами и их клиентами.

Как сообщало «Дело», в пятницу, первого июля, Национальный банк заявил о том, что электронная платежная система Яндекс.Деньги и международный платежный сервис QIWI на данный момент не имеют права предоставлять свои услуги на территории Украины.

Напомним, в марте этого года компания «Яндекс» заявила, что ее сервис онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» стал доступен для украинских пользователей Интернета. В середине июня о запуске своего бренда на украинском рынке объявил крупнейший российский оператор моментальных платежей – холдинг QIWI. На данный момент под брендом QIWI в Украине работает более 10 тысяч пунктов приема платежей (платежных терминалов).

Українські Новини

»Главная страница«

Оставить комментарий 1641 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<