| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Соцсеть Linkedln провела одно из крупнейших интернет-IPO в США

20 Май, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, инвестиции

Деловая социальная сеть Linkedln привлекла через IPO более $350 млн.
Компания, управляющая деловой социальной сетью Linkedln, 19 мая продала инвесторам 7,84 миллиона своих акций по верхней границе ценового диапазона — 45 долларов за штуку. Об этом сообщает Reuters.

Как указывает BBC News, размещение Linkedln является крупнейшим интернет-IPO в США с момента выхода на биржу поисковика Google семь лет назад.

В общей сложности за счет реализации акций Linkedln привлекала $352,8 млн. Вся компания, таким образом, была оценена инвесторами более чем в $4,25 млрд.

Ранее в четверг Linkedln повысила возможную стоимость своих акций при размещении на 40 процентов – с 32-35 до 42-45 долларов за штуку. Официально торговля ценными бумагами соцсети начнется 19 мая на Нью-Йоркской фондовой бирже. В компании рассчитывают, что стоимость акций Linkedln после начала торгов может превысить 45 долларов.

Позднее в четверг стало известно, что в начале торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже акции Linkedln выросли в цене более чем на 80%. Об этом сообщило AFP.

О своих планах выйти на биржу Linkedln сообщила в конце января текущего года. Деловые СМИ отмечали, что благодаря IPO Linkedln станет понятен интерес инвесторов к интернет-компаниям незадолго до ожидаемого размещения самой популярной в мире социальной сети Facebook.

LinkedIn была запущена в мае 2003 года. По итогам первого месяца работы у сети насчитывалось 4500 участников. К концу марта 2011 года число пользователей LinkedIn достигло 102 миллионов человек.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1337 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<