| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Крупнейший банк мира в первом квартале заработал 2,6 млрд. евро

5 Май, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, финансы

Чистая прибыль BNP Paribas, занимающего первое место по размеру активов в мире, в январе-марте 2011 года выросла на 15%. 
BNP Paribas SA, крупнейший банк Франции и самая большая банковская группа мира по размеру активов согласно «свежему» рейтингу журнала «Forbes», увеличил чистую прибыль в первом квартале 2011 года на 15% благодаря росту доходов подразделений, обслуживающих физических лиц в США и Франции.

Как сообщается в пресс-релизе BNP Paribas, его чистая прибыль в I квартале составила 2,62 млрд. евро по сравнению с 2,28 млрд. евро за аналогичный период прошлого года.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,22 млрд евро.

«Все бизнесподразделения внесли свой вклад в достижение хороших результатов», – отметил главный исполнительный директор BNP Paribas Бодуэн Про.

Выручка за прошедший квартал повысилась на 1,3%, до 11,69 млрд евро.

Операционная прибыль BNP Paribas увеличилась на 0,5% и составила 4,96 млрд евро.

Основными рынками для BNP Paribas являются Франция, Бельгия, Люксембург и Италия.

Кроме того, ему принадлежит компания BancWest, владеющая 730 банковскими филиалами в США.

Акции BNP Paribas подорожали на 12% в этом году на торгах в Париже по сравнению с ростом индекса Bloomberg Europe Banks and Financial Services, в который входят 48 финкомпаний, на 2,8%.

Напомним, согласно опубликованному журналом «Forbes» в середине апреля 2011 года рейтингу крупнейших компаний, по размеру активов BNP Paribas является крупнейшей банковской группой мира. Активы BNP Paribas достигли $2,68 трлн., это на $0,12 млрд. больше, чем у его ближайшего преследователя – Deutsche Bank ($2,56 трлн.).

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2526 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<